102學年度向上少棒聯盟下半球季競賽規程

壹、      參賽隊伍:

(一)聯盟直屬隊

白熊隊、藍襪隊、黃狼隊、獵人隊                 

(二)加盟球隊

虎隊(春安國小)、龍隊(春安國小)、黑狼隊(台中日僑)、虎鯨隊、鱸鰻黑隊(北勢國小)、鱸鰻紅隊(北勢國小)、小牛(健行國小)、(桐林國小)、豹隊(南郭國小)、象隊(卦山國小)

以上共14隊

貳、      比賽規則:

(一)、比賽規則:採用PONY世界少年棒球規則

(二)、比賽採6局120分鐘制,兩隊4局相差10分、5局後7分得提前結束比賽。

(三)、投手保護制:

A.投手投球球數限制為60顆球,當投手球數屆滿60顆球時,可繼續面對下一名打者,如面對該打者已滿60球時,則該打者完成打席後,該任投手必須強迫換投。

B.投手隔場、隔天制:投手用球數投滿60顆球時,則需要休息一場,並且間隔一天以上,才能在第二場上場投球。

C.投手保護制:投手嚴禁投變化球,如有手腕翻轉、以握直球方式以外之握球方式投球,經主審警告後仍繼續違反者,則強迫換投並禁賽2場。

D.強制冰敷制:投手用球數滿30顆,只要下場後都必須強迫冰敷,如發現未執行之投手,禁賽兩場。

(四)、如因天候及不可抗拒之因素時,比賽滿4局即可分出勝負;滿3局未滿4局則補賽自結束狀態開始;未滿3局則重賽。

(五)、壘距:22.86公尺,本壘至二壘32.53公尺。

(六)、投捕距離:14公尺

(七)、全壘打採ALL FREE制度,依各球場場地狀況於賽前統一宣布

(八)、衝撞捕手出局制:當捕手已持球時,跑者不得衝撞捕手,違者以妨礙守備出局。

(九)、比賽時禁止使用氣笛等非人為之聲響,或在投手投球時與打擊前後利用喊聲影響對方士氣與專注度,如發生時裁判會先主動警告,再犯時則沒收比賽判輸處分。

(十)、比賽可盜壘。

(十一)、比賽用球:採KENKO牌C型軟式棒球。

(十二)、如遇比賽隊伍人數不足時,則裁定不足之隊伍6比0輸。

(十三)、比賽期間一、三壘側之界外球請由比賽兩隊負責撿拾。

(十四)、比賽期間兩隊服裝必須整齊一致,違者不得下場。

(十五)、各隊選手號碼依聯盟正式比賽第一場為依據。

(十六)、捕手須穿著整套護具以及護檔,違者不得下場。

(十七)為了環保請各位教練、家長、球員自備水壺,避免製造垃圾,並且將垃圾自行帶回家處理分類,以維持球場清潔。           

(十八)除大會工作人員外,如需用餐,請帶隊至附近餐館,避免製造廚餘。

(十九)、若遇場地不為紅土或草皮,為避免球員不必要之運動傷害,禁止滑壘

(二十)、比賽用球請各隊自行準備,每場比賽每隊各出三顆球,賽後再領回。

(二十一)、為減低各場地裁判工作,原則上每一場兩隊最少協調一位義務裁判。

(二十二)、比賽如遇爭議時,將透過向上少棒紀律委員會開會決議處置。

(二十三)、如有未盡事宜,則統一修正公佈在向上少棒聯盟網站。

參、      賽制與分組:

(一)採單循環

共14隊分打單循環賽,共91場聯盟賽制

(二)季冠軍賽

從各隊依戰績,選出前四名,採單循環賽制,依照戰績選出季冠軍隊伍

(三)總冠軍賽

由上下球季冠軍球隊,採三戰兩勝制,選出總冠軍隊伍。

肆、賽程表:

(一)原則上每個月練習兩周比賽兩周,比賽周的賽程與場地安排,會提前與各隊負責人詢問出賽可能性之後,再公告賽程與場地資訊,如遇月考、天災、等特殊狀況時,得隨時調整賽程,並於向上少棒聯盟網站公告。

 

(二)補賽:禮拜日0800~1700、禮拜六下午1500~1700

 

(三)場地:

1.春安國小           3.大肚運動公園

2.北勢國小           4.彰化藝術高中A、B

場次

日期

時間

場地

(一攻)隊伍(三守)

比數

勝隊

01

4/26

1510

金龍

獵人vs黃狼

4:17

黃狼

02

4/26

1300

金龍

白熊vs藍襪

8:9

藍襪

03

5/24

0830

彰A

虎鯨vs象隊

8:5

虎鯨

04

 

 

 

黑狼vs豹隊

 

 

05

3/8

0830

春安

龍隊vs虎隊

1:18

虎隊

06

3/8

0830

北勢

黑鰻VS紅鰻

11:0

黑鰻

07

 

 

 

紅鰻VS太陽

 

 

08

3/8

1040

虎鯨

黃狼vs白熊

15:1

黃狼

09

4/12

1250

虎鯨

藍襪vs虎鯨

5:7

虎鯨

10

5/17

0830

虎鯨

小牛vs黑狼

18:2

小牛

11

 

 

 

豹隊vs龍隊

 

 

12

 

 

 

虎隊vs黑鰻

 

 

13

3/22

1250

北勢

黑鰻VS太陽

 7:6

黑鰻

14

5/3

1300

金龍

獵人vs白熊

8:12

白熊

15

5/3

1500

金龍

黃狼vs藍襪

7:3

黃狼

16

3/8

1250

虎鯨

白熊vs虎鯨

  0:11

虎鯨

17

3/8

1110

彰A

藍襪vs象隊

12:8

藍襪

18

3/22

0830

彰A

象隊vs小牛

 1:2

小牛

19

3/22

1040

彰A

小牛vs豹隊

14:1

小牛

20

3/22

0830

春安

黑狼vs龍隊

8:1

黑狼

21

 

 

 

豹隊vs虎隊

 

 

22

 

 

 

龍隊vs黑鰻

 

 

23

 

 

 

虎隊vs紅鰻

 

 

24

3/8

1250

春安

虎隊vs太陽

9:8

虎隊

25

5/17

1040

北勢

獵人vs藍襪

 0:18

藍襪

26

3/8

0830

虎鯨

黃狼vs虎鯨

5:7

虎鯨

27

4/12

0830

彰A

白熊vs象隊

1:8

象隊

28

4/12

0830

虎鯨

虎鯨vs小牛

9:5

虎鯨

29

 

 

 

象隊vs黑狼

 

 

30

5/3

1040

春安

小牛vs 龍隊

17:0

小牛

31

3/22

1040

春安

黑狼vs虎隊

 1:9

虎隊

32

4/19

0830

彰B

豹隊vs黑鰻

  2:10

黑鰻

33

 

 

 

龍隊vs紅鰻

 

 

34

3/8

1040

春安

龍隊vs太陽

  2:17

太陽

35

3/22

0830

虎鯨

獵人vs虎鯨

  0:28

虎鯨

場次

日期

時間

場地

(一攻)隊伍(三守)

比數

勝隊

36

3/22

1040

彰B

黃狼vs象隊

10:5

黃狼

37

4/12

1040

虎鯨

藍襪vs小牛

6:10

小牛

38

5/3

1040

北勢

虎鯨vs黑狼

11:0

虎鯨

39

5/3

0900

彰A

象隊vs豹隊

15:10

象隊

40

5/3

0830

春安

小牛vs虎隊

11:3

小牛

41

5/3

0830

北勢

黑狼VS黑鰻

1:16

黑鰻

42

4/19

1040

彰B

豹隊vs紅鰻

1:8

紅鰻

43

4/12

0830

彰B

豹隊vs太陽

0:10

太陽

44

3/8

0900

彰B

獵人vs象隊

2:8

象隊

45

5/24

1300

金龍

白熊vs小牛

0:10

小牛

46

 

 

 

藍襪vs黑狼

 

 

47

5/24

1040

彰A

虎鯨vs豹隊

17:6

虎鯨

48

 

 

 

象隊vs龍隊

 

 

49

3/8

1040

北勢

小牛vs黑鰻

2:7

黑鰻

50

4/12

0830

北勢

黑狼VS紅鰻

17:11

黑狼

51

5/17

1040

虎鯨

黑狼VS太陽

0:12

太陽

52

 

 

 

黃狼vs小牛

 

 

53

 

 

 

白熊vs黑狼

 

 

54

3/8

0900

彰A

藍襪vs豹隊

1:9

豹隊

55

4/26

0830

春安

虎鯨vs龍隊

9:2

虎鯨

56

 

 

 

象隊vs虎隊

 

 

57

3/8

1250

北勢

小牛vs紅鰻

7:5

紅鰻

58

 

 

 

小牛vs太陽

 

 

59

5/24

1500

金龍

獵人vs小牛

3:13

小牛

60

4/12

1040

北勢

黃狼vs黑狼

9:5

黃狼

61

4/12

1040

彰A

白熊vs豹隊

16:0

白熊

62

3/22

1250

春安

藍襪vs龍隊

20:4

藍襪

63

4/26

1040

春安

虎鯨vs虎隊

 4:5

虎隊

64

4/19

1040

彰A

象隊vs黑鰻

  3:13

黑鰻

65

 

 

 

黑狼vs獵人

 

 

66

3/22

0830

彰B

豹隊vs黃狼

2:17

黃狼

67

5/17

1040

春安

龍隊vs白熊

7:8

白熊

68

3/15

0900

春安

虎隊vs藍襪

11:1

虎隊

69

5/3

1250

北勢

黑鰻vs虎鯨

8:1

黑鰻

70

4/19

0830

彰A

紅鰻vs象隊

8:2

紅鰻

場次

日期

時間

場地

(一攻)隊伍(三守)

比數

勝隊

71

4/12

1040

彰B

太陽vs象隊

12:2

太陽

72

3/8

1110

彰B

豹隊vs獵人

4:14

獵人

73

5/17

1500

春安

龍隊vs黃狼

1:11

黃狼

74

5/17

0830

春安

虎隊vs白熊

5:2

虎隊

75

 

 

北勢

黑鰻vs藍襪

 

 

76

3/22

1250

虎鯨

紅鰻vs虎鯨

3:9

虎鯨

77

5/17

1250

虎鯨

太陽vs虎鯨

5:6

虎鯨

78

3/29

0900

春安

龍隊vs獵人

18:11

龍隊

79

5/17

1250

春安

虎隊vs黃狼

1:0

虎隊

80

3/22

0830

北勢

黑鰻vs白熊

30:0

黑鰻

81

5/17

0830

北勢

紅鰻vs藍襪

8:5

紅鰻

82

4/12

0900

春安

虎隊vs獵人

28:2

虎隊

83

 

 

 

黑鰻vs黃狼

 

 

84

 

 

 

紅鰻vs白熊

 

 

85

5/24

1040

北勢

太陽vs藍襪

5:3

太陽

86

5/17

1250

北勢

黑鰻vs獵人

32:5

黑鰻

87

4/12

1250

北勢

紅鰻vs黃狼

7:8

黃狼

88

3/22

1040

北勢

太陽vs白熊

  3:13

白熊

89

3/22

1040

虎鯨

紅鰻vs獵人

27:2

紅鰻

90

 

 

 

太陽vs黃狼

 

 

91

 

 

 

太陽vs獵人

 

 

92

準決賽

 

四強

(2)VS(3)

 

 

93

準決賽

 

四強

(1)VS(4)

 

 

94

季軍戰

 

季軍

92敗vs93敗

 

 

95

冠軍戰

 

冠軍

92勝vs93勝

 

 

96

總決賽

 

 

95勝vs大南鷹

 

 

97

總決賽

 

 

大南鷹vs95勝

 

 

98

總決賽

 

 

有必要才舉行

 

 

99

 

 

 

 

 

 

100

 

 

 

 

 

 

101

 

 

 

 

 

 

102

 

 

 

 

 

 

103

 

 

 

 

 

 

104

 

 

 

 

 

 

105

 

 

 

 

 

 

 

伍、   各隊戰績:

編號

隊名

應賽

勝場數

敗場數

合局

總得分

總失分

勝率

排名

1

北勢黑鰻

13

9

9

0

0

134

20

1.000

1

2

春安虎

13

9

8

1

0

89

30

0.889

2

3

虎鯨

13

13

11

2

0

127

49

0.846

3

4

健行小牛

13

11

9

2

0

113

37

0.812

4

5

黃狼

13

10

8

2

0

99

36

0.800

5

6

桐林太陽

13

9

5

4

0

78

42

0.556

6

7

北勢紅鰻

13

9

4

5

0

77

62

0.444

7

8

藍襪

13

11

4

7

0

83

77

0.364

8

9

白熊

13

11

4

7

0

61

106

0.364

8

10

卦山象

13

10

3

7

0

57

78

0.300

9

11

日僑黑狼

13

8

2

6

0

34

87

0.250

10

12

春安龍

13

9

1

8

0

36

111

0.111

11

13

南郭豹

13

10

1

9

0

35

122

0.100

12

14

獵人

13

11

1

10

0

51

205

0.091

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

陸、各隊隊職員名單:

(1)台中市大肚區虎鯨隊

隊名

虎鯨

領隊

陳俊良

總教練

詹德文

教練

陳昇揚/曾宏志

聯絡地址

大肚區育樂街17巷26號

連絡電話

0935-546162

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

李柏穎

6

大肚

150/40

 

2

陳席楷

6

永順

150/41

 

3

王詔詳

6

大肚

146/40

 

4

許長哲

6

大肚

132/34

 

5

趙宥翔

5

大肚

145/36

 

6

林睿璿

5

大肚

146/36

 

7

曾家輝

5

大肚

147/33

 

8

郭家丞

4

龍泉

154/48

 

9

陳哲嘉

4

大肚

145/40

 

10

劉羿朋

4

龍井

139/35

 

11

陳岳希

4

忠孝

131/24

 

12

陳以倫

3

山陽

135/34

 

13

邱冠瑋

3

忠孝

131/26

 

14

賴羿成

3

追分

132/30

 

15

蔣邑宥

3

山陽

130/24

 

16

吳尚恩

3

忠孝

134/35

 

 

(2)台中市沙鹿區北勢紅鱸鰻隊

隊名

北勢紅鱸鰻

領隊

歐錦貞

總教練

莊日盈

教練

方寬宏/古懷德/許宸頊

聯絡地址

台中市沙鹿區

南陽路376號

連絡電話

領隊

0921-899-846

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

陳勇良

4

北勢國小

145/35

 

2

方勇傑

4

北勢國小

130/28

 

3

莊孟源

4

北勢國小

153/38

 

4

林恩宇

4

北勢國小

 

 

5

陳鈺洵

4

北勢國小

 

 

6

古雲佾

3

北勢國小

125/25

 

7

鄭瑋崙

3

北勢國小

 

 

8

范凱舜

3

北勢國小

129/32

 

9

陳德育

3

北勢國小

 

 

10

鄭凱文

2

北勢國小

130/27

 

11

陳俊文

2

北勢國小

 

 

12

張少懷

2

北勢國小

 

 

13

楊紘宇

1

北勢國小

 

 

14

趙雅筠

5

北勢國小

 

 

 

(3)台中市沙鹿區北勢黑鱸鰻隊

隊名

北勢黑鱸鰻

領隊

蔡佩玲

總教練

蔡建立

教練

楊子鋐/古懷德/許宸頊

聯絡地址

台中市沙鹿區

南陽路376號

連絡電話

領隊

0931-364-606

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

蔡皓恩

6

北勢國小

156/48

 

2

吳俊億

6

北勢國小

140/31

 

3

古雲誠

6

北勢國小

148/52

 

4

蘇泳峰

6

北勢國小

160/85

 

5

陳薪平

5

北勢國小

 

 

6

許勝傑

5

北勢國小

140/30

 

7

楊祥禾

5

北勢國小

143/35

 

8

蔡廷瑋

5

北勢國小

150/64

 

9

林駿洋

5

北勢國小

 

 

10

童寅倫

5

北勢國小

145/45

 

11

鄭學謙

5

北勢國小

141/35

 

12

蔡建和

5

北勢國小

 

 

13

紀建宇

6

北勢國小

 

 

 

(4)彰化縣卦山象隊

隊名

彰化卦山象

領隊

曹正盈

總教練

郭仲倫

教練

施守雄/洪晨恩

聯絡地址

彰市卦山路13號

連絡電話

0936828273

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

劉宗瀚

6

新庄國小

165/55

 

2

劉硯愉

4

大成國小

145/40

 

3

劉硯悰

4

大成國小

145/40

 

4

林建宇

5

花壇國小

154/44

 

5

蔡承翰

6

南郭國小

158/42

 

6

鄭光佑

5

民生國小

160/51

 

7

鄭翔文

5

北斗國小

156/53

 

8

黃莘崴

6

埤頭國小

162/50

 

9

卓昱辰

6

北斗國小

164/56

 

10

胡楷胤

6

民生國小

163/52

 

11

盧宸立

6

平和國小

166/62

 

12

蔡知宏

6

大成國小

162/56

 

13

蔡知遠

5

大成國小

151/47

 

14

林建佑

6

泰和國小

158/60

 

15

林柏毅

6

大成國小

158/56

 

16

林敬傑

5

新庄國小

152/53

 

17

江裕峰

4

南郭國小

150/45

 

18

吳晨暉

5

鹿港國小

142/33

 

19

吳政傑

6

民生國小

157/56

 

20

陳宥呈

5

忠孝國小

140/39

 

21

丁亦民

2

忠孝國小

137/37

 

22

 王詩諭

6

永春國小

155/60

 

23

 李晨維

6

永昌國小

156/50

 

 

(5)彰化縣南郭豹隊

隊名

彰化南郭豹

領隊

陳 建 東

總教練

黃 建 豪

教練

葉乃華/施守雄

聯絡地址

彰市中興路98號

連絡電話

0980170341

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

江柏儀

5

南郭國小

166/57

 

2

黃義群

5

南郭國小

152/42

 

3

曾仁豪

6

南郭國小

165/55

 

4

鄭國宏

5

南郭國小

145/38

 

5

趙浩菘

5

南郭國小

158/42

 

6

李貫銓

5

南郭國小

150/36

 

7

鍾承諭

5

南郭國小

139/32

 

8

劉明龍

5

南郭國小

149/50

 

9

傅毅勳

6

南郭國小

148/45

 

10

姚以諾

5

南郭國小

137/36

 

11

游竣

5

南郭國小

139/32

 

12

張水城

4

南郭國小

137/29

 

13

周義桓

3

南郭國小

136/28

 

14

賴柏岑

5

南郭國小

158/60

 

15

蔡建勳

5

南郭國小

154/41

 

16

林池澄

6

南郭國小

156/38

 

17

黃義宸

6

南郭國小

150/45

 

18

謝鎮宇

5

南郭國小

137/38

 

19

曹榮晏

5

南郭國小

152/40

 

20

田祐豪

5

南郭國小

150/40

 

21

田凱豐

5

南郭國小

140/31

 

22

劉秉哲

5

南郭國小

142/45

 

23

曾柏翰

4

南郭國小

139/48

 

24

鄭立偉

4

南郭國小

137/30

 

25

許詠傑

4

南郭國小

137/46

 

26

許程安

3

南郭國小

137/30

 

27

唐茂凱

5

南郭國小

146/53

 

28

黃柏凱

5

南郭國小

173/60

 

 

(6)台中市健行小牛隊

隊名

臺中市健行小牛社區少棒隊

領隊

陳威福

總教練

羅仁柎

教練

周柏翰/黃關哲/翁教練

聯絡地址

臺中市北區健行路666號

連絡電話

0921-757713

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

江芃幟

健行國小

150/40

 

2

賴威達

健行國小

149/34

 

3

羅俊東

健行國小

148/36

 

4

呂廷洋

健行國小

143/35

 

5

阮品瑄

健行國小

145/38

 

6

林紫詮

健行國小

 

 

7

鄒喆霖

健行國小

147/39

 

8

林彥輝

健行國小

150/40

 

9

蘇柏凱

健行國小

151/40

 

10

張恆

健行國小

150/45

 

11

宋偉綸

文心國小

146/37

 

12

莊惠閔

健行國小

148/32

 

13

伍之農

益民國小

141/41

 

14

黃竑喆

健行國小

145/42

 

15

莊子毅

健行國小

146/36

 

16

余明陽

健行國小

145/39

 

17

陳柏諺

健行國小

149/38

 

18

莊權

健行國小

142/30

 

19

王冠竣

健行國小

145/38

 

20

黃奕翔

健行國小

139/29

 

21

張智翔

健行國小

128/26

 

22

劉定紘

頭家國小

142/32

 

23

廖梓諺

上安國小

125/23

 

24

楊恩雨

中正國小

120/20

 

25

周廷軒

東光國小

130/25

 

26

羅浩祐

健行國小

138/28

 

27

陳祖彥

健行國小

126/24

 

 

(7)台中市桐林太陽隊

隊名

桐林太陽

領隊

姜韻梅

總教練

吳宗岳

教練

廖振傑

聯絡地址

臺中市霧峰區民生路675號

連絡電話

0920-085361

04-23304311(學校)

04-23335608(宅)

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

羅英倫

桐林國小

165/45

 

2

廖慈海

桐林國小

160/60

 

3

李弘誼

桐林國小

148/38

 

4

黃仕諭

桐林國小

145/34

 

5

邱昭霖

桐林國小

145/35

 

6

何駿曄

桐林國小

155/43

 

7

吳東穎

桐林國小

150/43

 

8

楊仕偉

桐林國小

146/55

 

9

謝樂蓉

桐林國小

136/30

 

10

李建宏

桐林國小

145/33

 

11

羅語辰

桐林國小

145/34

 

12

陳坤祥

桐林國小

142/36

 

13

林盛偉

桐林國小

135/32

 

14

林鴻翔

桐林國小

135/33

 

15

吳東穎

桐林國小

145/38

 

16

汪聖翔

忠孝國小

155/42

 

17

謝家瑋

忠孝國小

146/36

 

18

張員菘

忠孝國小

143/36

 

19

林錡敬

忠孝國小

143/36

 

20

 

 

 

 

 

 

(8)台中日本人野球俱樂部黑狼隊

隊名

黑狼

領隊

竹中 寬

總教練

橫川 彰

教練

/

聯絡地址

 

連絡電話

 

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

橫川 恭之介

6

日僑

150/31

 

2

池田 和將

6

日僑

150/40

 

3

塩川 博志

5

日僑

148/37

 

4

池田 浩輔

4

日僑

140/29

 

5

橫川 慎之介

4

日僑

140/26

 

6

竹中 晴信

3

日僑

148/41

 

7

金黃 良宇

3

日僑

142/27

 

8

塩川 正博

3

日僑

140/33

 

9

瀨川 亮

5

日僑

145/29

 

10

瀨川 翔

3

日僑

143/25

 

11

岡本 伊洛華

3

日僑

144/39

 

12

吉岡 元

5

日僑

138/32

 

13

竹中 康晴

1

日僑

125/28

 

14

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

 

(9)台中市春安虎隊

隊名

領隊

黃志龍

總教練

廖崇亨

教練

廖崇亨

聯絡地址

408臺中市南屯區春安路109號

連絡電話

0926750862

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

李孟祈

5

春安國小

148/50

 

2

潘凱杰

5

春安國小

145/40

 

3

謝家守

5

春安國小

138/32

 

4

劉智偉

5

春安國小

146/42

 

5

李朝淵

5

春安國小

143/39

 

6

高俊彥

5

春安國小

139/35

 

7

劉佑宗

4

春安國小

135/30

 

8

林彥甫

5

春安國小

152/35

 

9

張杰倫

4

春安國小

139/43

 

10

楊定儒

4

春安國小

142/34

 

11

劉庭豪

4

春安國小

141/55

 

12

李明宰

6

春安國小

157/46

 

13

唐亞倫

6

春安國小

158/63

 

14

李朝鈞

6

春安國小

157/56

 

15

李慶恩

6

春安國小

159/48

 

16

林進安

5

春安國小

147/39

 

 

(10)台中市春安龍隊

隊名

領隊

黃志龍

總教練

廖崇亨

教練

廖崇亨

聯絡地址

 408臺中市南屯區春安路109號

連絡電話

0926750862

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

顏成翰

5

大墩國小

152/42

 

2

黃弘宇

5

國安國小

147/40

 

3

陳昱綸

6

九德國小

153/42

 

4

范家薰

4

南陽國小

148/43

 

5

黃銘揚

5

永春國小

146/37

 

6

林家祥

3

文山國小

137/29

 

7

張聿辰

5

永春國小

153/46

 

8

張聿皓

3

永春國小

139/31

 

9

廖健宇

2

永隆國小

133/22

 

10

黃烽毓

5

東興國小

148/40

 

11

王麒程

3

大勇國小

137/28

 

12

李明佳

5

國安國小

153/48

 

13

黃庭羽

2

國安國小

132/28

 

14

劉錦騰

6

春安國小

153/45

 

15

宋連恩

3

春安國小

138/40

 

16

陳 浩

3

春安國小

132/35

 

17

莊明彥

3

春安國小

137/45

 

18

梁家儒

3

春安國小

139/39

 

19

劉嘉偉

3

春安國小

140/30

 

20

張哲維

3

春安國小

138/31

 

21

王耀渂

3

春安國小

137/27

 

22

劉奕辰

5

春安國小

153/60

 

23

陳柏璋

3

春安國小

135/26

 

24

陳柏霖

3

春安國小

137/28

 

25

王永全

3

春安國小

150/70

 

26

王耀忠

5

春安國小

136/25

 

27

田政勳

5

春安國小

140/31

 

28

張哲睿

4

春安國小

145/45

 

29

林柏辰

6

大新國小

153/43

 

 

(11)向上少棒聯盟-藍襪隊

隊名

藍襪

領隊

王敏政

總教練

黃旭東

教練

鄭宇神、龔俊維

聯絡地址

台中市西區美村路一段389號

管理

陳敬偉

連絡電話

0911859871

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

黃健彰

6

益民國小

142/38

 

2

黃翊宸

6

樹義國小

154/40

 

3

賈睿硯

5

華德福

147/40

 

4

黃柏元

6

永春國小

160/42

 

5

陳隆翔

5

中正國小

154/40

 

6

鄧宇廷

6

上石國小

142/48

 

7

林宥辰

4

信義國小

136/31

 

8

劉宥陞

4

南陽國小

135/31

 

9

林羿圻

5

中正國小

142/31

 

10

吳炫龍

3

永春國小

130/30

 

11

郭冠佑

3

永春國小

134/31

 

12

謝博安

4

佶峰國小

130/30

 

13

謝翔聿

2

東興國小

132/32

 

14

邱家陞

5

佶峰國小

130/29

 

15

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

(12)向上少棒聯盟-獵人隊

隊名

        獵人

領隊

王敏政

總教練

劉品佑 

教練

鄭宇神

聯絡地址

台中市西區美村路一段389號

管理

陳敬偉

連絡電話

0911859871

編號

姓名

年級

所屬學校

身高/體重

備註

1

湯傑明

1

向上國中

153/53

 

2

李柏霆

6

文昌國小

140/50

 

3

朱翊銨

3

大勇國小

130/23

 

4

魏翊閎

3

賴厝國小

147/40

 

5

潘承恩

3

磊川華德福

124/20

 

6

賴瑞逢

3

永春國小

140/39

 

7

賴瑞祥

3

永春國小

145/48

 

8

陳逸愷

3

永春國小

142/40

 

9

陳哲楊

6

惠文國小

157/50

 

10

梁耕宇

6

國光國小

159/53

 

11

隋騰翔

6

新平國小

158/52

 

12

陳鋒

4

光復國小

155/53

 

13

陳敏嘉

1

光復國小

135/32

 

14

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

 

(13)向上少棒聯盟-黃狼隊

隊名